Новость

Компания «ИнноГеоТех» приняла участие в ежегодной всероссийской выставке «Золотая осень – 2021»

background

Александр Хасанов, генеральный директор компании «ИнноГеоТех» и Татьяна Решетникова, руководитель направления цифровизации сельского хозяйства Университета Иннополис, познакомили аудиторию с опытом цифровой трансформации сельскохозяйственной отрасли Республики Татарстан. В рамках данного проекта специалисты создали ряд цифровых сервисов для органов государственной власти и агропроизводителей. Сервисы уже интегрированы в работу Министерства сельского хозяйства региона и помогают отслеживать целевое использование земель сельскохозяйственного назначения, осуществлять поиск заброшенных пашен и экологически чистых земель, фиксировать процессы заселения пашни. 

Также на мероприятии был презентована платформа «ТелеАгроном» —  сервисы для повышения урожайности, контроля расхода удобрений и повышения экологического  качества продукции благодаря снижению остаточного числа пестицидов. Сервис используется в работе сельхозпроизводителей нескольких регионов РФ, а также встраивается в платформу «Твоё фермерство» от Россельхозбанка. 

_______________

«Золотая осень» —  ежегодная российская агропромышленная выставка. В этом году состоялась на новой площадке — в парке «Патриот» Московской области. Участие в мероприятии приняли более 100 экспертов из различных регионов. 

background background background background background background background background background background

background ранее опубликованные посты.

Новость

Цифровая трансформация региональной сельхоз-ГИС: как одновременно ускорить и упростить работу с геоданными о полях региона

Подробнее
Новость

В Татарстане создана и апробирована первая в России региональная цифровая база данных о землях лесного фонда региона 

Подробнее
Новость

Представители ИнноГеоТеха рассказали о привлечении инвестиций в космическую отрасль и развитии точного земледелия

Подробнее
Новость

ИнноГеоТех принял участие в онлайн-семинаре по вопросам эксплуатации Цифровой базы данных о землях лесного фонда РТ

Подробнее