Новость

Компания «ИнноГеоТех» приняла участие в ежегодной конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде

background

В Нижнем Новгороде с 1 по 3 июня прошла седьмая конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР). Участниками ЦИПРа стало 1,5 тыс. компаний, а на экспонировании было представлено 140 стендов. Компания «ИнноГеоТех» также приняла участие в секции цифрового сельского хозяйства. Посетителям конференции мы рассказывали о технологиях инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения и повышения урожайности сельскохозяйственных культур.

Также 2 июня в рамках конференции Минсельхозом РФ была организована панельная дискуссия на тему «Цифровая трансформация АПК» с участием разработчиков ПО и представителей органов исполнительной власти. Представители ИнноГеоТеха рассказали о том, как проходит процесс инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения в Республике Татарстан. Так, благодаря внедрению спутникового мониторинга земель сельскохозяйственного назначения в 2020 году в Республике Татарстан было введено в оборот 34 тыс. га заброшенной пашни, а в 2021 году — уже 45 тыс. га. Для сравнения в 2019 году до внедрения технологий спутникового мониторинга — всего 8 тыс. га. 

Помимо этого, в рамках дискуссии слушателей познакомили с платформой Телеагроном, которая содержит модули автоматического формирования рекомендаций по повышению урожайности сельскохозяйственных культур. Телеагроном использует лабораторные исследования, метеоданные и при помощи специализированных нейронных сетей формирует стратегию защиты сельскохозяйственных культур. В результате применения Телеагронома удаётся снизить количество применяемых химических средств защиты, повысить их эффективность, а также повысить урожайность и улучшить иммунитет почвы.

ЦИПР — первая в России конференция для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», развития российского высокотехнологичного экспорта, кибербезопасности.

background background background background background background background background background background

background ранее опубликованные посты.

Новость

Цифровая трансформация региональной сельхоз-ГИС: как одновременно ускорить и упростить работу с геоданными о полях региона

Подробнее
Новость

В Татарстане создана и апробирована первая в России региональная цифровая база данных о землях лесного фонда региона 

Подробнее
Новость

Представители ИнноГеоТеха рассказали о привлечении инвестиций в космическую отрасль и развитии точного земледелия

Подробнее
Новость

ИнноГеоТех принял участие в онлайн-семинаре по вопросам эксплуатации Цифровой базы данных о землях лесного фонда РТ

Подробнее