Новость

Сервис мониторинга и оценки лесного фонда стал призёром премии «Зеленый проект года»

background

Проект сервиса мониторинга и оценки лесного фонда от компании «ИнноГеоТех» и Университета Иннополис занял второе место в экономической номинации ежегодной премии.

Сервис уже используется в Республике Татарстан и Пермском крае, а разовая аналитика на пилотных участках проводилась в республиках Бурятия и Карелия, в Хабаровском и Пермском краях, Нижегородской, Самарской, Кировской и Иркутской областях. Проект занял второе место среди восемнадцати участников экономической тематики.

Премия «Зеленый проект года» проводится по инициативе Лесного попечительского совета (FSC России). Её вручают за успешные проекты в области экологически ответственного, социально выгодного и экономически жизнеспособного лесопользования в РФ. В этом году лучшие проекты определило жюри из 16 экспертов от некоммерческих организаций, научно-исследовательского сообщества, бизнеса и СМИ. Они определили победителей в трёх номинациях из 88 проектов от 61 организации.

Традиционный способ мониторинга по сравнению с цифровым сервисом малоэффективен: частота и качество обхода субъективно и сложно контролируемо, а один лесной инспектор не может полностью обойти 100 тысяч га за месяц. Применение автоматизированного сервиса Университета Иннополис сокращает в 2—3 раза стоимость мониторинга, увеличивает его регулярность и масштабируется на большие и сверхбольшие территории. 

background background background background background background background background background background

background ранее опубликованные посты.

Новость

Цифровая трансформация региональной сельхоз-ГИС: как одновременно ускорить и упростить работу с геоданными о полях региона

Подробнее
Новость

В Татарстане создана и апробирована первая в России региональная цифровая база данных о землях лесного фонда региона 

Подробнее
Новость

Представители ИнноГеоТеха рассказали о привлечении инвестиций в космическую отрасль и развитии точного земледелия

Подробнее
Новость

ИнноГеоТех принял участие в онлайн-семинаре по вопросам эксплуатации Цифровой базы данных о землях лесного фонда РТ

Подробнее