Новость

ИнноГеоТех на ежегодной аграрной выставке ТатАгроЭкспо-2021

background

С 10 по 12 февраля в Международном выставочном комплексе Kazan Expo проходила ежегодная аграрная выставка ТатАгроЭкспо-2021. 

В ходе работы выставки представители компании “ИнноГеоТех” и Университета Иннополис рассказали о своих разработках в области цифровизации сельского хозяйства с применением геоинформационных технологий и технологий искусственного интеллекта, а также продемонстрировали посетителям выставки работу сервиса “ТелеАгроном”, при помощи которого сельхозпроизводители могут повышать урожайность овощных и зерновых культур, сокращать расход удобрений и средств защиты растений (СЗР), благодаря чему удается производить экологически более чистую продукцию. 

Также на выставке представители нашей компании рассказали о результатах цифровизации сельскохозяйственной отрасли Республики Татарстан в 2020 году. Так,  нами были оцифрованы все 4,6 млн га сельскохозяйственных угодий региона. При этом впервые в России точность полученных картограмм составила более 1м. Полученные данные позволили с высокой точностью актуализировать информацию о состоянии каждой пашни РТ, произрастающей на ней культуре, состоянии и плодородии почвы, а также спрогнозировать комплекс мер по вводу в оборот новых земель.

Цифровые технологии полностью внедрены в деятельность Управления Россельхознадзора РТ и Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, благодаря чему удалось наладить инструменты оперативного дистанционного сезонного контроля мероприятий по вводу земель в оборот и предписаний по использованию пашни. Данный процесс осуществляется в рамках проекта создания Комплексной системы дистанционного мониторинга (КСДМ) на территории Республики Татарстан для оперативного анализа космических данных среднего и высокого разрешения с использованием технологий искусственного интеллекта. Инструменты обеспечивают достижение более высоких результатов мониторинга и повышение финансовой эффективности текущих мероприятий по контрольно-надзорной деятельности, связанной с использованием земель сельскохозяйственной деятельности. 
Сегодня Республика Татарстан является одним из лидеров цифровой трансформации, в том числе в сфере сельского хозяйства. В 2020 году по предварительным итогам урожай зерновых в Татарстане вырос на 23,2% по отношению к показателя 2019 года, до 5,3 млн тонн, сообщил журналистам во вторник вице-премьер — министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Зяббаров. Данный показатель превысил республиканский рекорд прошлых лет. Источник — ТАСС.

background background background background background background background background background background

background ранее опубликованные посты.

Новость

Цифровая трансформация региональной сельхоз-ГИС: как одновременно ускорить и упростить работу с геоданными о полях региона

Подробнее
Новость

В Татарстане создана и апробирована первая в России региональная цифровая база данных о землях лесного фонда региона 

Подробнее
Новость

Представители ИнноГеоТеха рассказали о привлечении инвестиций в космическую отрасль и развитии точного земледелия

Подробнее
Новость

ИнноГеоТех принял участие в онлайн-семинаре по вопросам эксплуатации Цифровой базы данных о землях лесного фонда РТ

Подробнее