Новость

Сервис мониторинга и оценки лесного фонда в числе номинантов премии «Зеленый проект года – 2020»

Разработанный компанией «ИнноГеоТех» и АНО ВО «Университет Иннополис» сервис мониторинга изменений в лесном фонде ForVision вошёл в список номинантов премии Лесного попечительского совета «Зеленый проект года – 2020». Сервис ForVision на основе данных космической съёмки распознаёт вырубки (в том числе незаконные), гари, карьеры, ветровалы, а также погибшие и повреждённые участки леса. При этом все изменения детектируются с помощью алгоритмов нейронных сетей, а периодичность мониторинга составляет 14 дней. Помимо этого, сервис ForVision по данным дистанционного зондирования может предоставить такие характеристики, как транспортная доступность участков, их породный состав, оценка покрытой лесом площади, а также породно-качественная характеристика древостоя. 

Среди основных целей и задач премии «Зеленый проект года – 2020» — продвижение ответственного лесопользования, стимулирование поддержки и внедрения передовых практик ответственного лесопользования, укрепление имиджа российских лесных компаний на российском и международном уровнях, а также информирование широкой аудитории о компаниях, реализующих успешные проекты в сфере ответственного лесопользования.

Подведение итогов премии и награждение победителей состоится 9 сентября 2020 г. на онлайн-конференции «Диалог лесных инициатив», организованной FSC России и Чемпионатом «Лесоруб 21 века». 

Регистрация на мероприятие уже открыта по ссылке: https://fscru.timepad.ru/event/1394354/.

background background background background background background background background background background

background ранее опубликованные посты.

Новость

Цифровая трансформация региональной сельхоз-ГИС: как одновременно ускорить и упростить работу с геоданными о полях региона

Подробнее
Новость

В Татарстане создана и апробирована первая в России региональная цифровая база данных о землях лесного фонда региона 

Подробнее
Новость

Представители ИнноГеоТеха рассказали о привлечении инвестиций в космическую отрасль и развитии точного земледелия

Подробнее
Новость

ИнноГеоТех принял участие в онлайн-семинаре по вопросам эксплуатации Цифровой базы данных о землях лесного фонда РТ

Подробнее