Новость

Представители компании «ИнноГеоТех» приняли участие в семинаре для руководителей и агрономов сельхозпредприятий и фермерских хозяйств

Мобильный эксперт по защите растений Телеагроном, повышающий урожайность до 40%, был презентован представителям сельхозиндустрии Урюпинского района Волгоградской области на специальном семинаре для руководителей сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, участниками которого стали специалисты компании «ИнноГеоТех» и Университета Иннополис.

По словам руководителя проектов по цифровизации сельского хозяйства «Университета Иннополис» Татьяны Решетниковой, одна из проблем небольших сельхозпредприятий — это нехватка специалистов, способных вовремя заметить заболевание растений и принять меры по их устранению. Работая с системой «Телеагроном», фермер может самостоятельно сфотографировать посевы, отправить снимок эксперту и в короткие сроки получить рекомендации по схеме защиты растений.»

Методика применения биологических средств защиты растений и удобрений и современные технологии контроля за состоянием полей стали второй темой семинара. Эксперт Анастасия Лагутина рассказала о правилах отбора почвенных образцов для исследования и порядке разработки защиты сельхозкультур от заболеваний.

Заключительный доклад был посвящен воздушному и космическому мониторингу, позволяющему проводить инвентаризацию сельхозземель, определять точные границы полей, а также оперативно следить за состоянием посевов, выявлять слабые места и планировать график сельхозработ.

Источник: онлайн-издание «Урюпинская правда»

background background background background background background background background background background

background ранее опубликованные посты.

Новость

Цифровая трансформация региональной сельхоз-ГИС: как одновременно ускорить и упростить работу с геоданными о полях региона

Подробнее
Новость

В Татарстане создана и апробирована первая в России региональная цифровая база данных о землях лесного фонда региона 

Подробнее
Новость

Представители ИнноГеоТеха рассказали о привлечении инвестиций в космическую отрасль и развитии точного земледелия

Подробнее
Новость

ИнноГеоТех принял участие в онлайн-семинаре по вопросам эксплуатации Цифровой базы данных о землях лесного фонда РТ

Подробнее