Новость

Представители компании «ИнноГеоТех» обсудили развитие картографии с Росреестром

background

23 июля состоялась рабочая встреча заместителя руководителя Росреестра Елены Мартыновой с представителями ИТ и цифрового сообщества Республики Татарстан, Самарской и Нижегородской областей. На встрече были презентованы и обсуждены цифровые проекты в сфере недвижимости.

Помимо представителей ООО «ИнноГеоТех» и Университета Иннополис, участниками мероприятия также стали заместитель руководителя ведомства Алексей Штейников, и.о. директора ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» Татьяна Турчанова и заместитель генерального директора АО «Роскартография» Максим Волков.

Встреча по цифровизации сферы недвижимости, по признанию самих участников, в таком формате прошла в Татарстане впервые. На мероприятии представили комплексную систему дистанционного мониторинга хозяйственной деятельности регионов Приволжского федерального округа на основе искусственного интеллекта и данных дистанционного зондирования земли. Проект «Цифровая модель Республики Татарстан» с применением компьютерного зрения и машинного обучения для анализа изображений функционирует для сервисов мониторинга охранных зон, распознавания объектов капитального строительства, мониторинга лесоизменений, сельского хозяйства.

Источник: Геоинформационный портал ГИС-ассоциации

background background background background background background background background background background

background ранее опубликованные посты.

Новость

Цифровая трансформация региональной сельхоз-ГИС: как одновременно ускорить и упростить работу с геоданными о полях региона

Подробнее
Новость

В Татарстане создана и апробирована первая в России региональная цифровая база данных о землях лесного фонда региона 

Подробнее
Новость

Представители ИнноГеоТеха рассказали о привлечении инвестиций в космическую отрасль и развитии точного земледелия

Подробнее
Новость

ИнноГеоТех принял участие в онлайн-семинаре по вопросам эксплуатации Цифровой базы данных о землях лесного фонда РТ

Подробнее